в треугольнике ABC угол С равен 28 градусов. внешний угол при вершине В равен 68 градусов. найдите угол А

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:19
    0
    угол В=180-68=112 градусов (так как они смежные)

    угол А=180-112-28=40 градусов

    Ответ: 140 градусов