Помогите!

Периметр равнобедренного треугольника равен 26 см, а одна из его сторон равна 6 см. Найдите боковую сторону треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:37
    0
    Есть 2 варианта.

    1) Если 6 см равна боковая сторона. Тогда 2-ая боковая сторона тоже равна 6 см, а основание равно 26 - 6 - 6 = 14 см.

    2) Если 6 см равно основание, то сумма боковых сторон равна 26 - 6 = 20 см. Ну а т. к. боковые стороны равны, то одна боковая сторона равна 20 / 2 = 10 см.
  2. 9 октября, 09:54
    0
    1) 26-6=20 (сумма двух оставшихся сторон)

    2) 20/2=10 (боковая сторона)

    ответ: 10 см