Стороны треугольника пропорциональны числам 2, 3, 4. Найти стороны подобного треугольника, если меньшая сторона 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:20
    0
    стороны подобного треугольника равны соответственно 2 х, 3 х, 4 х

    2 х=5

    х=2,5

    3 х=3*2,5=7,5 см

    4 х=4*2,5=10 см

    Ответ: стороны равны 5 см, 7,5 см и 10 см