Стороны треугольника пропорциональны числам 2,5 и 4. Найдите большую сторону подобного ему треугольника, у котгрого меньшая сторона равна 22 см.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:25
    0
    По свойству подобных треугольников - составляем пропорцию:

    2,5/4=22/х

    отсюда:

    х = (22*4) / 2,5=35,2 см