Одна из сторон треугольника равна 6 см, высота, проведенная к ней, равна 12 см. Вычислите высоту этого треугольника, проведенную к стороне, равной 16 см.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:05
    0
    S = (1/2) * a*h

    s = (1/2) * 6*12

    s=36

    s = (1/2) * a*h

    36 = (1/2) * 16*h

    8x=36

    x=4.5