Найдите координаты середины отрезка АВ, если А (-3; 4) и В (3; -6)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:30
    0
    С (0; 1)

    формула нахождения средина отрезка

    х С = (хА+хВ) : 2

    уС = (уА+уВ) : 2

    дано А (-3; 4) и В (3; -6)

    наити С середина отрезка

    (-3+3) : 2=0

    4 + (-6) : 2=-1