В треугольнике ABC высоты АА1 И BB1 = 5 и 7 см, BC = 21 см, найти AC?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:46
    0
    S=1/2*5*21=52,5 см^/

    AC=52,5*2/7=15 см. ответ: 15 см