Высота цилиндра равна длине окружности основания. диаметр основания цилиндра, если его объем равен 432 π², составляет ...

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:35
    0
    Высота H = 2πR

    Площадь основания S = πR²

    Объем V = S*H = πR²*2πR = 2π²R³

    отсюда R = ∛ (V/2π²) = ∛ (432π²/2π²) = ∛216 = 6

    D = 2R = 12

    Диаметр цилиндра 12
  2. 4 сентября, 09:57
    0
    V=432π^2 = (π*d^2*h) / 4

    h=πd

    432π^2 = (π*d^2*π*d) / 4

    d=∛1728=12

    Ответ: 12