Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый угол которого равен: а) 90 градусов, б) 60 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:05
    +1
    180 (n-2) = 90n

    180n - 360=90n

    180n-90n=360

    90n=360

    n=4

    четырёхугольник

    180 (n-2) = 60n

    180n-360 = 60n

    180n-60n=360

    120n=360

    n = 360 : 120

    n=3

    треугольник