В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, АВ = 5, косинус В равен 3 деленое на 5, Найти АС Ответ 4 Нужно решение!

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:45
    0
    ой начало забыла написать)

    1. косинус угла В = 3/5. (по условию)

    2. косинус=прилежащий катет делить на гипотенузу, т. е СВ/АВ = >СВ=3

    3. Египетский треугольник=>АС=4
  2. 11 сентября, 21:46
    0
    sinB = корень (1-cosB в квадрате) = корень (1-9/25) = 4/5

    АС = АВ х sinB = 5 х 4/5 = 4