В треугольнике DEF, угол Е=90 градусов, DЕ=15 см, ЕF=8 см. Найти DF

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:33
    0
    A^2 + b^2 = c^2 a=15. b=8 225 + 64 = 289 289 = 17
  2. 12 июля, 18:50
    0
    Треугольник прямоугольный. Применяем теорему Пифагора

    DF^2=DE^2+EF^2=225+64=289

    DF=квадратный корень из 289 = 17 см