найти гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты равны 8 и 6

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:25
    0
    По теореме Пифагора: с^2=a^2+b^2

    c^2=8^2+6^2

    c^2=64+36

    c^2=100

    c=корень квадратный из 100

    с=10
  2. 24 июля, 20:50
    0
    У египетского треугольника числа 3,4,5, значит гипотенуза = 10

    Проверим по Пифагору С=√ (8²+6²) = √100 = 10