найдите длину окружности, радиус которой равен 8

1) 16 л 2) 8 л 3) 32 л 4) 64 л

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:11
    0
    Длина окружности определяеся по формуле:

    L = 2πR = 2*8π = 16π

    Правильный ответ 1)
  2. 4 сентября, 21:36
    0
    Длина окружности находится по формуле:

    С=2 πR

    Считаем: С=2 π * 8=16 π

    Правильный ответ: 1