высота трапеции равна 16 см а площадь 4 квадратных дм. Найдите длину средней линии

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:56
    0
    S=m*h

    4 дм=40 см

    m-средняя линия=>

    m=S/h

    m=40/16=2.5

    Ответ: 2.5 см средняя линия