диагональ куба равна 6 см. найдите площадь полной поверхности куба

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:47
    0
    Диагональ куба = а корней из 3, где а - ребро куба, тогда

    ребро куба = 6 / корень из 3=2 корня из 3

    Грань куба - квадрат, тогда

    Площадь одной грани = (2 корня из 3) * (2 корня из 3) = 12 см^2

    Граней у куба 6, тогда

    площадь полной поверхности = 12*6=72 см3