Чему равно P пар-ма? (a+b) 2?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:09
    +1
    P параллелограмма = 2 а+2b=2 (a+b)

    да, у вас верно написано.
  2. 17 декабря, 07:18
    -1
    Периметр параллелограмма равен Р=2 (а+в) = 2*а+2*в, где а и в, его две смежные стороны

    (периметр равен сумме всех сторон, противоположные стороны параллелограмма равны)