Точка М принадлежит отрезку АВ. Найти длину отрезка МВ, если АВ=12,3 см, АМ=7,4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:15
    0
    AB=12,3 см

    AM=7,4 см

    MB-?

    AB=AM+MB

    MB=AB-AM

    MB=12,3 см-7,4 см = 4,9 см

    Ответ: MB = 4,9 см
  2. 2 апреля, 00:36
    0
    Отрезок АВ разделен на 2 части АМ и МВ. АВ=АМ+МВ

    МВ = АВ - АМ = 12,3 - 7,4 = 4,9 см