на сторонах АВ=ДВ треугольника АВС взяты точки Д и Е так, что АД=ДВ, ВЕ=ЕС. Найдите периметр треугольника АВС, если ДВ=3, Ес=4,5, ДЕ=4

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:09
    0
    P (abc) = AB+BC+AC

    AB=BD+AD по условию AD=BD=3 ⇒ AB=6 см

    BC=BE+EC по условию BE=EC=4.5 ⇒ BC=9 см

    DE - ср. линия ⇒ AC=2*DE=2*4=8

    P=6+9+8=23 см