Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 375, а отношение соседних сторон 3:5?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:24
    0
    аb=375

    a=375/b

    (375/b) / b=3/5

    375/b^2=3/5

    b^2=375 / (3/5) = 635

    b=25

    a/b=3/5

    a=375/25=15

    P=2 (a+b) = 2 (15+25) = 80