Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 375, а отношение соседних сторон равно 3:5

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:35
    0
    Принимаем стороны за 3 х и 5 х

    3 х*5 х=375

    15 х^2=375

    х^2=25

    отсюда следует х=5

    ответ: 15 и 25