Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6 см., а диагонально боковой грани 10 см. Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:52
    0
    Sосн=6*6*sqrt (3) / 4=9*sqrt (3)

    h^2=10^2-6^2=8^2

    h=8

    Sбок=6*8*3=144

    Sполн=Sосн*2+Sбок=144+18sqrt (3)