Основания равнобедренной трапеции равны 12 см и 16 см, а ее диагонали взаимно перпендикулярны. Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:17
    0
    площадь трапеция равна произведению высоты и полусуммы оснований. по свойству в равнобедренной трапеции если диагонали перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований. то есть (12+16) / 2=14. S=h^2 S=196