Сумма углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 68. найдите этот третий угол.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:06
    0
    Внешний угол равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.

    Отсюда получаем, что 68:2=34 - градуса - внешний угол

    Сумма смежных углов равна 180 градусов

    Внутренний третий угол равен 180-34=146 градусов
  2. 21 июня, 13:32
    0
    180-68 = 112 - 1 угол

    180-112=68 - сумма 2 и 3 углов

    112/2=56 - и 2 и 3 угол трегольника.