Найдите площадь ромба, если его стороны равны 1, а один из углов равен 150.

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:54
    0
    сумма углов четырехугольника равна 360. т. к ромб является параллелограммом то его противоположные углы равны т. е острый угол ромба = (360-150-150) / 2=30 градусов

    площадь ромба можно найти по формуле S=a^2*sin<между 2 смежными стронами

    а - сторона ромба S=1^2*0,5=0,5
  2. 26 августа, 23:20
    0
    Площадь ромба S = a*h = a*a*sinα

    Острый угол ромба α = 180-150 = 30 градусов

    S = 1*1*0,5 = 0,5