В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 23, а угол, лежащий напротив него равен 45 градусам. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:24
    0
    Так как один из острых углов треугольника равен 45, следовательно второй равен 180-90-45=45, т. к. острые углы равны, следовательно треугольник равнобедренный и второй катет равен 23

    Площадь треугольника = половина основания * высоту, т. к. треугольник прямоугольный - 1/2*катет*катет

    S=1/2*23*23=264,5 ед^2
  2. 3 сентября, 22:51
    0
    так как первый угол = 45 градусов, а второй - 90 = > третий тоже 45, значит треугольник-равнобедренный=> S=половине произведения катетов, т. е. 264,5