Помогите решить!

В прямоугольном треугольнике один из катетов 32, а угол, лежащий напротив него, равен 45 градусам. найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:51
    0
    Углы будут 90; 45; 45

    Катеты 32; 32

    S=1/2*a*b=1/2*32*32=512 см²

    Ответ: Площадь равна 512 см².