Треугольник ABC тупоугольный. Угол B 120 градусов. Угол А равен углу C равен 30 градусов. A-А1 высота. BH высота. АС равно 12 см. Найти АВ

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:21
    0
    Так как углы А и С равны, треугольник АВС равнобедренный и АН=НС=АС/2=12/2=6

    AH/AB=cos (A)

    AB=AH/cos (A) = 6/cos (30) = 6 / ((3^0,5) / 2) = 4 * ((3) ^0.5)