сторона четырехугольника относится как 4:5:8:2, а его периметр равен 57 см. найдите стороны четырехугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:39
    0
    2 а+4 а+5 а+8 а=57

    19 а=57

    А=3

    2*3=6

    4*3=12

    5*3=15

    8*3=24
  2. 30 июля, 16:54
    0
    Примем 1 часть за х, тогда стороны треугольника равны 4 х, 5 х, 8 х и 2 х.

    4 х + 5 х + 8 х + 2 х = 57

    19 х = 57

    х = 3

    Стороны равны 12, 15, 24, 6 соответственно.