В треугольнике АВС угол А = 120 градусов, АС=АВ=6 см Найти сторону ВС

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:01
    0
    тут надо воспользоваться теоремой косинусов

    ВС^2=AB^2+AC^2-2*AB*AC*cos (угл А)

    BC^2=36+36+2*36*корень из 3/2=72+36 корень3=36 (2+корень3)

    BC=6 корень (2+корень3)