В угол С величиной 99 вписана окружность с центром в точке О, которая касается сторон в точках А и В. найдите угол АОВ. ответ дайте в градусах. буду признательна.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:40
    0
    Угол АСО=углуВСО=99:2=49,5, так как центр окружности лежит на биссектрисе угла. Угол СОВ = углу СОА = > 90-49,5=40,5 Угол АОВ=40,5+40,5=81