в равнобедренном треугольнике внешний угол при основании равен 110 градусов. Найдите угол при вершине

а. 30 градусов

б. 20 градусов

в. 40 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:51
    0
    угол при основании=180-110=70

    значит угол при вершине=180-70*2=40

    ответ40 градусов
  2. 25 ноября, 04:15
    0
    ответ В тк при основании 110 значит внутренний 70

    их 2 180-70-70=40