Длина хорды окружности = 72 см. Расстояние от хорды до центра окружности = 27. Найдите диаметр окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:57
    0
    72/2=36

    36^2+27^2=r^2

    2025=r^2

    r=45

    45*2=90

    Диаметр окружности 90