Луч BD делит развернутый угол ABC на два угла, один из которых на 34 градуса больше другого. найдите образовавшиеся углы.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:59
    0
    Пусть угол АВD=х+34

    CBD=х

    Развернутий угол ABC=180 градусов

    х+34+х=180

    2 х=180-34

    2 х=146

    х=146/2

    x=73

    если угол СBD=73, а ABD=х+34=73+34=107

    Ответ: 107; 73
  2. 28 апреля, 12:46
    0
    Развернутый угол равен 180 град. Угол АВD=х, угол DВС = х+34, х+х+34=180. 2 х=180-34 = 146, х=146:2=73. АВD=73 град, DВС=73+34=107 град