Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями

y=2x-x^2 и y=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:05
    0
    x³=2x = > x• (x²-2) = 0 = > x₁=-√2; x₂=0; x₃=√2.

    S=2•[0; √2]∫ (2x-x³) dx=2• (x²-x⁴/4) [0; √2]=

    =2• (2-4/4) = 2 (ед. площади)