вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями у=-2 х, х=3. у=0.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:09
    0
    Чертим координатную прямую, проводим линии:

    а) у=-2 х

    Строим график по двум точкам (берём любое значение x, подставляя в уравненение, получаем y, и как следствие, x и y дают точку)

    б) x=3

    Вертикальная прямая, проходящая через x=3

    б) y=0

    Горизонтальная прямая, проходящая через y=0 (фактически - ось абсцисс)

    В итоге получаем прямоугольный треугольник, площадь которого найдём как x*y/2=3*6/2=9