прямоугольный треугольник длина гипотенузы 5 м. и углы 40 и 50 градусов найти длину катетов

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:00
    0
    Катет, противолежащий углу 40 градусов: а=с*sin40=5*sin40=5*0,6428=3,214

    Катет, противолежащий углу 50 градусов: b=c*sin50=5*0,766=3,83

    Это приблизительные значения.