Вычислите объем усеченного конуса радиус нижнего основания и высоты по 9 см, а радиус верхнего основания в 3 раза меньше радиуса нижнего основания.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:18
    0
    r=R/3=3 cм

    Объем усеченного конуса вычисляется по формуле,

    V = (R²+r²+r*R) πh/3 = (9² + 3² + 3*9) π9/3 = 3π (81+9+27) = 3π*117=351π cм³