в треугольнике авс угол С=90 градусов, ав=30, ас = 3√19. найти sin А.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:31
    0
    sin A=CB/AB

    CB=sqrt (AB^2-AC^2) = sqrt (30^2 - (3sqrt19) ^2) = sqrt (900-9*19) =

    =sqrt (900-171) = sqrt (729) = 27

    sinA=27/30=9/10=0,9