В треугольнике АВС угол С=90 градусов. ВС=12, tgB=3/5. Найти AB

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:02
    0
    ВС/АС=3/5, следовательно АС=12*5/3=20

    По теореме ПИфагора АВ2=АС2+ВС2 следовательно АВ=4 корень из 34
  2. 18 марта, 04:31
    0
    при ВС=12 тангенс не может быть равен отношению 3/5 ошибки в записи нет?