основание трапеции относится как 2:3, а средняя линия равна 5 м. найдите основание.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:49
    0
    основание трапеции относится как 2:3 значит меньшее основание 2 х, большее 3 х, средняя линия = (основ1+основ2) / 2 (2 х+3 х) / 2=5 х=2 основания 2*2=4 м и 3*2=6 м
  2. 20 мая, 15:06
    0
    основания трапеции относятся как 2:3, т. е. 2 х и 3 х

    средняя линия равна 5 м

    (2x+3x) / 2=5

    x=2

    2x=4

    3x=6

    Основания трапеции равны 4 м и 6 м