Длина окружности описанной около правильного треугольника равна 8 пи см. найдите площадь окружности вписанного в треугольник

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:45
    0
    L=8π=2πR, тогда R=8π/2π=4 см радиус описанной окружности

    a (сторона треугольника) = R*√3=4√3 см

    r вписанной окружности=a/2√3=4√3/2√3=2 см

    S вписанного треугольника=πr²=π*2²=4π=4*3,14=12,56 cм²