одно из оснований трапеции 15, а площадь 200, высота 10. найдите второе основание.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:15
    0
    Формула площади трапеции:

    S=h (a+b) / 2

    Просто подставляем известные значения.

    200=10 (15+b) / 2

    И решаем как обычное уравнение:

    40=15+b (сократили на 5)

    40-15=b

    b=25

    Ответ: 25
  2. 18 декабря, 01:30
    0
    200=0,5 * (15+а) * 10

    200 = (7,5+0,5 а) * 10

    200=75+5 а

    -5 а=-125

    а=25