На отрезке MN отмечены точки D и B, так что В между М и D, МВ равно DN. MN=35 см. BD=15 см. Найти:MD.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:11
    0
    Точки расположены так: M D C N

    MС-5 см, а DC - 2, значит 5-2=3 см (MD),

    Нужно MD+DN, а раз DN=6 см а MD = 3 см

    то 6+3=9 см, значит отрезок MN = 9 см. вот
  2. 4 января, 04:30
    0
    1) 35-15 = 20 (см) - остальные две отрезка

    2) 20:2 = 10 (см) - MB и DN

    3) 10 + 15 = 25 (см)

    Ответ : MD = 25 см