Стороны треугольника равны 27,29,24. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:14
    0
    Здесь воспользуемся формулой Герона, которая позволяет вычислить площадь треугольника по его 3 сторонам. Математически она пишется так:

    S = √ (p (p-a) (p-b) (p-c), где p - полупериметр треугольника, a, b, c - его стороны.

    Вычислю сначала полупериметр

    p = (a + b + c) / 2 = 27 + 29 + 24 / 2 = 40

    Теперь подставлю все данные в эту формулу и вычислю площадь треугольника.

    S = √40 * (40-27) (40-29) (40-24) = √40*13*11*16 = √91520
  2. 25 октября, 18:18
    0
    Площадь треугольника находится по формуле Герона

    S=sqrt (p * (p-a) * (p-b) * (p-c). р - полупериметр. р = (27+29+24) / 2=40 см

    S=sqrt (40*13*11*16) = 8*sqrt1430