Разность смежных углов равна 44 градусам. Найдите меньший из эти углов?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 05:31
    0
    Х - меньший угол, х+44 - смежный угол, по свойству смежных углов х+х+44=180, 2 х+44=180, 2 х=136, х=68 градусов-меньший угол, 180-68=112 градусов смежный угол
  2. 26 августа, 07:09
    0
    68 отсюда у=68 это и есть меньший угол