Две стороны треугольника равны 5 см и 7 см а угол между ними равен 60 градусов. Найдите третью сторону треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:30
    0
    Используем теорему косинусов. a=5, b=7, α=60.

    c=sqrt (a^2+b^2-2*a*b*cos60) = sqrt (25+49-35) = sqrt (39)