в треугольнике авс проведены биссектрисы ан и вк, которые пересекаются в точке о. Угол аов равен 100. найдите внешний угол при вершине с.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:45
    0
    угол ВАО + угол АВО =

    180-110 = 70 (градусов)

    угол АВС + угол ВАС =

    70*2=140 (градусов)

    угол АВС + угол ВАС = 140 градусов
  2. 1 апреля, 22:35
    0
    угол ВАО + угол АВО = 180-110 = 70 (град)

    угол АВС + угол ВАС = 70*2=140 (град) (т. к. AN и BI - биссектрисы)

    внешний угол = угол АВС + угол ВАС = 140 (град)