в прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусом, ВС=a, уголВ=бета. а) выразите угол а ч и сороны АВ и АС через а и бета б) найдите угол а и стороны АВ и Ас, если а=6 см, бета=42 градусом

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:50
    0
    1) cos бета = СВ/АВ, АВ=СВ/cos бета=a / cos бета

    АС=АВsin бета

    2) уголА=90 град минус угол бета. АВ=6:c0s42 град (посмотри в четырехзнач таблице)

    АС=АВ умножить на синус 42 град