периметр прямоугольника равен 56 а диагональ 27. найдите площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:24
    0
    обозначим стороны А и В.

    получаем систему

    / 2 А+2 В=22

    / А^2+B^2=9^2

    далее

    / А+В=11

    / А^2+B^2=81

    выразим А: А=11-В,

    подставляем: (11-В) ^2+В^2=81

    121-22 В+В^2+В^2=81

    40-22 В+2 В^2=0

    20-11 В+В^2=0

    В^2-11 В+20=0

    Д=121-80=41

    В=11 + (или-_корень из 41/2

    А=11 - (11 + (или-) корень из 41/2) = 22-11 - (или+) корень из 41/2=11 - (или +) корень из 41/2

    Значит стороны равны 11-корень из 41/2 и 11+корень из 41/2

    S = (11-корень из 41/2) * (11+корень из 41/2) = 20

    Ответ: 20