Внешний угол треугольника равен 150 градусов, а внутренние, не смежные с ним, относятся как 3 к 7. Найти все внутренние углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:33
    0
    Внешний угол=сумме двух внутренних углов не смежных с ним

    Всего частей = 3+7=10 = 150 град

    1 часть = 15

    3 части = 45

    7 частей = 105

    Третий угол = 180-150=30

    Сумма 180